試合結果

2017年度

学年 試合日 試合名 対戦相手 結果
6年生 3/18 船橋カップ FCサラマンドラ明正 × 1-0
6年生 3/18 船橋カップ 弦巻SC × 1-2
6年生 3/18 船橋カップ 船橋SC × 2-4
U10 1/20 フレンドリーマッチ 京西チャレンジャーズ × 2-4
U10 1/20 世田谷Uリーグ 京西チャレンジャーズ × 0-3
6年生 1/7 スポーツ教室サッカー大会
(希望丘小として参加)
世田谷小学校 ◎ 2-1
6年生 1/7 スポーツ教室サッカー大会
(希望丘小として参加)
笹原小学校 × 0-6
6年生 1/7 スポーツ教室サッカー大会
(希望丘小として参加)
桜小学校 ◎ 3-2
U10 12/16 フレンドリーマッチ やはたFC × 1-2
U10 12/16 世田谷Uリーグ やはたFC ◎ 2-1
6年生 12/10 ラストマッチカップ キタミ80FC × 0-6
6年生 12/10 ラストマッチカップ INAC多摩川ジュニア × 0-1
5年生 12/10 チャレンジカップ テキサス11 × 0-4
6年生 12/3 ラストマッチカップ 深沢FC ◎ 2-1
6年生 12/3 ラストマッチカップ 二子玉川SSS ◎ 1-1
(PK:3-1)
6年生 12/3 ラストマッチカップ 成城クリッパーズ ◎ 1-0
5年生 11/26 チャレンジカップ FC桜丘 ◎ 2-1
U10 11/25 フレンドリーマッチ FC桜丘
(15分×2本)
× 0-6
× 0-6
U10 11/25 世田谷Uリーグ FC桜丘 ◎ 3-1
5年生 11/5 チャレンジカップ 桜SC ◎ 6-0
U10 11/5 フレンドリーマッチ 中里ESC ×
U10 11/5 世田谷U10リーグ 中里ESC × 2-7
U10 10/28 フレンドリーマッチ 祖師谷FC ◎ 2-1
U10 10/28 世田谷U10リーグ 祖師谷FC ◎ 3-1
4年生 10/8 区民体育大会 砧少年サッカーチーム × 1-2
6年生 10/7 区民体育大会 えいあんじ × 1-2
U10 9/16 フレンドリーマッチ 八幡山FC
(20分1本、15分1本)
△ 2-2
◎ 2-1
U10 9/16 世田谷Uリーグ 八幡山FC ◎ 3-2
5年生 9/10 区民体育大会 FC池尻 × 1-2
U10 9/2 フレンドリーマッチ キタミ80FC

× 0-7

U10 9/2 世田谷Uリーグ キタミ80FC

× 0-2

U10 8/26 フレンドリーマッチ FC桜丘

×

U10 8/26 フレンドリーマッチ 京西チャレンジャーズ

×

U12 8/20 練習試合(20分1本) 船橋SC

× 0-3
× 1-6

U12 8/20 練習試合(20分1本) 竹の子SC

◎ 2-1

 × 0-1

2・3年 7/31 練習試合 川場FC △ 0-0
◎ 2-0
4〜6年 7/31 練習試合 川場FC × 2-3
× 1-3
× 0-2
2・3年 7/30 練習試合 川場FC × 0-7
4〜6年 7/30 練習試合 川場FC △ 2-2
5年生 7/23 練習試合(20分1本) 若林SC △ 2-2
◎ 5-2
◎ 1-0
5年生 7/23 練習試合(20分1本) 竹の子SC △ 0-0
◎ 4-2
△ 0-0
U10 7/16 世田谷U10リーグ 八幡山FC × 1-2
6年生 7/17 学年別春季大会 北沢キッカーズ × 0-9
3年生 7/17 上北沢サマーカップ 上北沢SC ◎ 2-1
3年生 7/17 上北沢サマーカップ 向陽ミラーズ △ 2-2
3年生 7/17 上北沢サマーカップ 八幡山FC × 1-4
3年生 7/17 上北沢サマーカップ 若林SC ◎ 3-1
U10 7/16 世田谷U10リーグ 中里ESC × 0-8
U10 7/16 世田谷U10リーグ FC桜丘 × 0-11
5年生 6/24 東京カップ FCエスペランサ × 2-4
U10 6/10 フレンドリーマッチ やはたFC × 0-1
U10 6/10 世田谷U10リーグ やはたFC × 0-7
4年生 5/28 J2大会 笹原SC × 0-4
5年生 5/27 学年別春季大会 駒沢SC × 2-3
4年生 5/20 J2大会 祖師谷FC △ 1-1
5年生 5/14 学年別春季大会 北沢キッカーズ × 1-5
5年生 5/14 学年別春季大会 上北沢SC × 0-2
6年生 5/7 学年別春季大会 なかまちFC × 3-7
6年生 5/7 学年別春季大会 FC池尻 △ 3-3
4年生 5/6 J2大会 千歳台FC △ 2-2
6年生 5/5 学年別春季大会 ヴァロールSCウエスト △ 2-2
5年生 5/5 学年別春季大会 ARTEえいあんじ ◎ 2-1
5年生 5/5 学年別春季大会 弦巻SC × 0-3
U10 4/30 世田谷U10リーグ 京西チャレンジャーズ × 0-8
U10 4/30 世田谷U10リーグ 祖師谷FC ◎ 2-1
U10 4/29 フレンドリーマッチ キタミ80FC ◎ 2-0
U10 4/29 世田谷U10リーグ キタミ80FC  × 0-4 
6年生 4/22 学年別春季大会 三宿サッカー少年団 ◎ 3-0
6年生 4/22 学年別春季大会 中里エンジョイSC ◎ 1-0
U12 4/16 練習試合 竹の子SC ◎ 4-2
× 2-4
4年生 4/16 フェアプレーカップ 船橋SC × 2-4
4年生 3/20 学年別春季大会 AnthonyFC × 0-5
新5年生
チーム2
3/5 ライオンズカップ 等々力FC ◎4-2
新5年生
チーム2
3/5 ライオンズカップ 瀬田SC ◎2-1
新5年生
チーム2
3/5 ライオンズカップ 城山SC △2-2
新5年生
チーム1
3/5 ライオンズカップ 等々力FC ×0-5
新5年生
チーム1
3/5 ライオンズカップ 玉川スポーツ少年団 ×0-7
新5年生
チーム1
3/5 ライオンズカップ 武蔵丘FC ×0-9

お知らせ

PageTop